Визитка ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №71 "Буратино". Сокращенное наименование: МБДОУ ДС №71 «Буратино».

1. Об учредителе

Учредителем и собственником имущества МБДОУ является муниципальное образование «Белокалитвинский район» (далее – Белокалитвинский район).
Функции и полномочия учредителя МБДОУ осуществляет Отдел образования Администрации Белокалитвинского района, расположенный по адресу: 347042, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Чернышевского,12.

2. Местонахождение образовательной организации

Место нахождения и почтовый адрес (юридический и фактический адреса совпадают) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №71 «Буратино»: 347020, Ростовская область, Белокалитвинскийрайон,х.Крутинский,ул.Центральная,40.

3. О дате создания образовательной организации

МБДОУ зарегистрировано на основании постановления Главы Администрации города Белая Калитва и района, свидетельство от 03 ноября 1994 года №2568 как дошкольное образовательное учреждение детский сад №71 «Буратино»

20.12.2000 г. внесены изменения и дополнения в устав, учреждение зарегистрировано сектором регистрации Администрации г.Белая Калитва и района за №1598-762 МБДОУ как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №71 «Буратино».

16.11.2011г. МБДОУ зарегистрировано межрайонной инспекцией ФНС России №22 по Ростовской области за государственным регистрационным номером 2116192018435 как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №71 «Буратино».

ДОУ сегодня:

В ДОУ воспитывается 22 воспитанника  дошкольного возраста. Функционирует одна разновозрастные группы. В ДОУ работает стабильный, творческий педагогический коллектив из 1 педагога и музыкального руководителя. Педагоги имеют средне-специальное образование и большой стаж работы. Работают по общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой,Т.С.Комаровой и дополнительным программам:

• «Экологическое воспитание» О.А.Соломенникова
  • «Физкультурные занятия в детском саду» Л.И.Пензулаева
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.С.Стеркина
  • «Цветные ладошки» И.А.Лыкова
  • «Комплексные занятия в ДОУ» по программе М.А.Васильевой,В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой
  • «Конструирование и ручной труд в детском саду» Л.В.Куцакова

Главная цель деятельности нашего ДОУ:

Построение работы ДОУ в соответствии с ФГОС,создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.

4. Режим работы:

- Пять дней, суббота, воскресенье – выходной.

- График работы- с 7.30- до 16.30

5. Контакты: