Управление  МБДОУ  осуществляется  на основе сочетания  принципов  единоначалия (руководитель МБДОУ) и коллегиальности.

Коллегиальные  органы управления МБДОУ:
Общее собрание работников МБДОУ
Педагогический совет МБДОУ
Управляющий совет МБДОУ
1. Административное управление МБДОУ.
Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий МБДОУ   ДС №71 "Буратино" Залога Елена Анатольевна.

Заведующий МБДОУ является руководителем учреждения в  соответствии  с  его Уставом и законодательством РФ.

В своей  деятельности заведующий  МБДОУ руководствуется:
-  Действующим законодательством;
- Конституцией РФ;
- Трудовым кодексом РФ;
- Семейным кодексом РФ;
-Федеральным  законом № 273 «Об образовании в РФ»
- Указами президента РФ;
- Конвенцией ООН о правах ребенка;
- Приказом  Минобрнауки   России  от 30.08.2013г.№ 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам  дошкольного образования»;
- Федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования;
-Санитарно –эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию  и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.  СанПин 2.4.1.3049 -13 от 15 мая 2013 № 26;
- Законом «О защите прав потребителей»;
- Профессиональным  стандартом от 18.10.2013г;
- Концепцией  модернизации  образования в РФ  до 2016года;
- Национальной доктриной образования в РФ  до 2025г;
- Уставом и локальными  актами МБДОУ;
- Законодательными и  нормативными документами в области  антикоррупционной политики;
- Трудовым  договором.

Заведующий организует целенаправленный процесс развития МБДОУ в соответствии с его статусом и на основе взаимодействия всех коллегиальных органов управления МБДОУ.

Заведующий занимается комплектованием группы детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными  особенностями и  запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами и обслуживающим персоналом.  Родители  могут  обращаться  к  заведующей за консультациями и  вносить собственные  предложения по улучшению работы с детьми.

Отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает  противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает
материальные;
организационные;
правовые;
социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МБДОУ.

Деятельность МБДОУ,    участников образовательного процесса регламентируется в части, не урегулированной Уставом МБДОУ, следующими локальными актами:

Договор, заключенный между МБДОУ   и Учредителем;
Правила внутреннего распорядка в МБДОУ;
Правила приема в МБДОУ;
Инструкции по охране труда;
Положение об общем собрании работников МБДОУ;
Положение об Управляющем совете МБДОУ;
Положение о Педагогическом совете МБДОУ;
Положение об оплате труда;
Положение о материальном стимулировании и поощрении работников ДОУ;
Должностные  инструкции.

 347020, Белокалитвинский район, х.Крутинский, ул.Центральная, 40